Auction 20 (LiveBidding)  -  10.06.2023 09:30
Coins and medals

Seite 1 von 46 (917 Ergebnisse total)
Los 1
Stephan I. – I. István (997–1038) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, 0,71 g, szép patina! / schöne Patina! gutes sehr schön
; UNGARN - HUNGARY; MITTELALTER;
Zuschlag Mein Gebot     Startpreis
Los 2
Stephan I. – I. István (997–1038) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, 0,60 g, szép patina! / schöne Patina! vorzüglich
Los 3
Stephan I. – I. István (997–1038) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, 0,88 g. gutes sehr schön
Los 4
Stephan I. – I. István (997–1038) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, fordított S, 0,62 g. gutes schön
Los 5
Stephan I. – I. István (997–1038) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, fekvő S 0,79 g, lapkarepedés / Schrötlingsriss. sehr schön
Los 6
Peter – Péter (1038–41, 1044–46) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) CI-8, H.: 6, ÉH.: 2, 0,60 g. sehr schön
Los 7
Samuel Aba – Aba Sámuel (1041–1044) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 10, H.: 7, ÉH.: 3, 0,60 g. vorzüglich
Los 8
Andreas I. – I. András (1047–1060) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 11, H.: 8, ÉH.: 4, 0,72 g. fast vorzüglich
Los 9
Andreas I. – I. András (1047–1060) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 12, H.: 9, ÉH.: 4, 0,67 g. vorzüglich
Los 10
Andreas I. – I. András (1047–1060) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 12, H.: 9, ÉH.: 4, 0,51 g. fast vorzüglich
Los 11
Herzog Bela – Béla herceg (1048-60) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,71 g, szép patina! / schöne Patina! vorzüglich
Los 12
Herzog Bela – Béla herceg (1048-60) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,60 g, szép patina! / schöne Patina! vorzüglich
Los 13
Herzog Bela – Béla herceg (1048-60) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,75 g. vorzüglich
Los 14
Herzog Bela – Béla herceg (1048-60) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,56 g. sehr schön
Los 15
Bela I. – I. Béla (1060-63) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 16, H.: 12, ÉH.: 7, 0,85 g. fast vorzüglich
Los 16
Salamon (1063–74) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 19, H.: 14, ÉH.: 8, 0,58 g. vorzüglich - stempelfrisch
Los 17
Salamon (1063–74) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 20, H.: 15, ÉH.: 9, 0,55 g, R! vorzüglich
Los 18
Salamon (1063–74) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 22, H.: 17, ÉH.: 10, 0,74 g. vorzüglich
Los 19
Salamon (1063–74) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 22, H.: 17, ÉH.: 10, 0,51 g. fast vorzüglich
Los 20
Géza herceg (1064–1074) Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 23, H.: 18, ÉH.: 12 0,64 g. fast vorzüglich