Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Merkzettel
Deutsch
English
Magyar
Slovenčina
Čeština
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auction 21
Hungary and Transylvania Coins - Medals
Auction 22
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.numismatica.hu
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auction 21
Auction 22
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.numismatica.hu
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Startpreis
Kaufpreis
Auction 20 (LiveBidding) - 10.06.2023 09:30
Coins and medals
›
»
Seite 1 von 46 (917 Ergebnisse total)
UNGARN - HUNGARY
MITTELALTER
Los 1
Stephan I. – I. István (997–1038)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, 0,71 g, szép patina! / schöne Patina! gutes sehr schön
; UNGARN - HUNGARY; MITTELALTER;
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 2
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, 0,60 g, szép patina! / schöne Patina! vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 3
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, 0,88 g. gutes sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 4
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, fordított S, 0,62 g. gutes schön
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 5
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 1, H.: 1, ÉH.: 1, fekvő S 0,79 g, lapkarepedés / Schrötlingsriss. sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 6
Peter – Péter (1038–41, 1044–46)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) CI-8, H.: 6, ÉH.: 2, 0,60 g. sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 7
Samuel Aba – Aba Sámuel (1041–1044)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 10, H.: 7, ÉH.: 3, 0,60 g. vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 8
Andreas I. – I. András (1047–1060)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 11, H.: 8, ÉH.: 4, 0,72 g. fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 9
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 12, H.: 9, ÉH.: 4, 0,67 g. vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 10
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 12, H.: 9, ÉH.: 4, 0,51 g. fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 11
Herzog Bela – Béla herceg (1048-60)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,71 g, szép patina! / schöne Patina! vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 12
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,60 g, szép patina! / schöne Patina! vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 13
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,75 g. vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 14
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 15, H.: 11, ÉH.: 6, 0,56 g. sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 15
Bela I. – I. Béla (1060-63)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 16, H.: 12, ÉH.: 7, 0,85 g. fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 16
Salamon (1063–74)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 19, H.: 14, ÉH.: 8, 0,58 g. vorzüglich - stempelfrisch
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 17
Salamon (1063–74)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 20, H.: 15, ÉH.: 9, 0,55 g, R! vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 18
Salamon (1063–74)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 22, H.: 17, ÉH.: 10, 0,74 g. vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 19
Salamon (1063–74)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 22, H.: 17, ÉH.: 10, 0,51 g. fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
Los 20
Géza herceg (1064–1074)
Ezüstpénz / Silbermünze (Ag) C.I.: 23, H.: 18, ÉH.: 12 0,64 g. fast vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Startpreis
›
»